28 August 2026
Ипотечные облигации Узбекистана — в международном информационном пространстве
Пилотный проект по размещению ипотечных облигаций в Узбекистане получил признание и в зарубежных информационных источниках.
В рамках проекта при участии пяти коммерческих банков было успешно проведено пять закрытых размещений ипотечных облигаций на общую сумму 200,875 млрд сумов через Республиканскую фондовую биржу «Тошкент».
Данный результат является важным шагом на пути развития ипотечного и фондового рынков Узбекистана, а также внедрения новых механизмов ипотечного финансирования.
Успешное размещение ипотечных облигаций привлекает внимание не только на внутреннем рынке, но и в зарубежном профессиональном и финансовом информационном пространстве.
Другие новости
В офисе Компании состоялась встреча с делегацией Программы ООН по населённым пунктам (UN-Habitat)
Секьюритизация на рынке капитала: важный шаг к новым возможностям
Второй день миссии технической помощи в рамках сотрудничества Компании и Французского агентства развития (ФАР)